Мебельная фабрика "Янтарь" - перейти на главную страницу сайта
тренды...
      традиции...
            технологии...

Диван для девочек

Обсуждаем мягкую мебель. Вопросы и отзывы покупателей.

Диван для девочек

Сообщение Елена К. » 19 мар 2014, 15:28

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста определиться с выбором дивана для двух дочерей, возрастом 2-х и 8-ми лет.
Хотелось бы:
1) что-то не громоздкое, глубиной не более 1000мм, а лучше-меньше...
2) чтобы было достаточно жёстко спать - не на пружинном блоке
(не знаю почему у меня предвзятое отношение к пружинам :unknw: , наверное с советского прошлого :) )
3) с ящиком для хранения спальных принадлежностей
4) диван должен раскладываться по ширине спального места
(не аккордеон!)
Из ассортимента вашей фабрики, мне больше всго понравились а) Венеция, б) Дублин, в) тахта Омега (почему тахта, так и не поняла?!?)
Вот только я так и не поняла - Омега раскладывается как "дельфин", или же нижняя часть дивана выдвигатся вперёд, и на неё откидыватся часть матраса? Если как во втором случае, то получается толщина ППУ матраса на каждой стороне спального места будет 75 мм, не маловато?
Вообще какие минусы и недостатки у Омеги по сравнению с Дублином и Венецией на ваш взгляд? Для меня Омега выигрывает по габаритам, но так ли она удобна и практична для ежедневного использования? Может что-то ещё посоветуете?
Мы с мужем используем для ежедневного сна диван Челси-очень довольны! Единственный недостаток этого дивана - это отсутствие ящика для спальных принадлежностей :) .
Заранее благодарю за ответ!
Елена К.
Форумчанин

Re: Диван для девочек

Сообщение Елена К. » 19 мар 2014, 15:34

И ещё: в Омеге какое основание, об этом ничего в данной моделе не написано? (ортопедические латы или что-то ещё?)
Елена К.
Форумчанин

Сообщение Tihonova » 19 мар 2014, 17:15

Здравствуйте!Конечно,полноценный диван для девочек такого возраста немного великоват,но если учитывать тот фактор,что мебель покупается на вырост,то варианты,которые Вы подбираете наиболее вероятны.По поводу Тахты-Омега определились правильно,но рекомендовала бы Вам всё-таки полноценный диван с механизмом еврокнижка.Есть варианты меньшего размера по ширине-Севилья,Соната,но в них присутствует пружинный блок,который Вас пугает.Если Вы отойдете от этих "советских"стереотипов,то такой вариант был бы неплохой.Также рекомендую обратить внимание на кушетки,например Гольф,Ника.Вам лучше посетить наш фирменный салон(адрес и контакты указаны на сайте),в котором посмотрите весь ассортимент и подберете наиболее подходящий вариант!
Tihonova
Менеджер

Сообщение Елена К. » 19 мар 2014, 22:27

Спасибо за ответ! Кушетки Ника и Гольф мне тоже понравились, но к сожалению, габариты комнаты не позволяют поставить 2-а отдельных спальных места :( .. А спать вдвоём на такой кушетке будет неудобно :unknw: ... Я бы с удовольствием посетила ваш магазин, но сейчас такой возможности пока нет. Мы живём в области, в небольом городе, где нет такого крупного мебельного мгазина, где были бы в наличии интересующие меня образцы, вот и приходится выбирать мебель по катологам и при помощи вас и вашего сайта :) :oops: :bye:
Подскажите, пожалуйста ещё:
1) диван Дублин, Венеция и тахта Омега могут поставляться в разобраном виде, для удобства прохождения через входную дверь?(предположим, снимются-ли подлокотники?)
2) у Омеги какое основание? (латы или что-то ещё?).
3) раскладывается Омега как я предположила - выдвигается вперёд и матрас раскидывается на две части, так или как-то иначе?
4) чем Омега не дотягивает до полноценного дивана, какие у неё явные минусы, относительно диванов?
Извините за такое количество вопросов, хочется всё учесть, а "пощупать" возможности нет ж-)
Спасибо!
Елена К.
Форумчанин

Сообщение Tihonova » 20 мар 2014, 11:23

Здравствуйте!Диван Дублин и Венеция поставляются в разобранном виде и могут войти абсолютно в любое стандартное помещение.Тахта-Омега поставляется в собранном виде и как показывает практика в стандартные проёмы проходит без проблем,но её можно разобрать на составляющие для облегчения заноса.У Омеги жесткое основание,раскладывается путём выдвижения короба вперед из основания дивана и последующим переворачиванием части подушки сидения на короб(матрац раскладывается на две части).Тахта или кушетка по терминологии и определению продукции мебельного производства в основном предназначена для лежания,поэтому полноценно сидеть на ней будет не совсем удобно,однако,в Тахте-Омега мы предусмотрели приспиночные подушки,которые позволяют полоноценно отдыхать в положении сидя.
Tihonova
Менеджер

Сообщение Елена К. » 20 мар 2014, 23:45

Спасибо за подробный ответ!
Елена К.
Форумчанин

Сообщение Tihonova » 21 мар 2014, 09:08

Спасибо! :)
Tihonova
Менеджер